• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит в Украине обучение юриста?

    Опубликовано: 2008-07-09 00:01:54

    После окончания внешнего независимого оценивания знаний выпускников в Украине стартует вступительная кампания в вузы. В этом году зачислять обещают "прозрачно" и "честно" - по результатам сертификатов внешних тестов.

    Тем не менее, несмотря на последние новшества, выпускников и их родителей волнует еще один вопрос: сколько нужно будет заплатить за обучение своего чада, если придется учиться на платной основе?

    Если Ваш ребенок твердо решил стать юристом, то ответ предельно краток - подготовить необходимо кругленькую сумму. Чтобы учиться по специальности "право" в престижном украинском вузе, семье за год обучения придется выложить от 7 тыс. 530 грн. до 21 тыс. 640 грн. Так, годичный курс обучения данной профессии в Национальном техническом университете Украины "КПИ" стоит минимум 12 000 грн., в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого - 12 тыс. 500 грн., а в Академии адвокатуры Украины - от 12 тыс. 960 до 17 тыс. 200 грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.