• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пираты начали стрелять друг в друга: процесс освобождения украинцев затягивается

    Опубликовано: 2008-07-08 15:56:41

    Обстановка на немецком сухогрузе "Леман Тимбер", который полтора месяца назад захватили сомалийские пираты, с каждым днем накаляется. Всё это время родственники моряков находятся в напряжении. Они надеются, что всё образуется, что пираты не тронут их мужей и отцов, отпустив за выкуп. Но, уже сейчас можно сказать: процесс освобождения команды сухогруза чересчур затянулся.

    Как передаёт "Комсомольская правда в Украине", супруга одного из украинских заложников, второго механика Станислава Илюшкина Елена сообщила, что пираты просто обезумели и они уже стреляют по людям.

    "Как получилось, не знаю, но один из бандитов попал в другого и прострелил ему бедро. Раненого доставили на берег. Дай Бог, чтобы наши не пострадали", - сказала Елена.

    "Мне муж несколько дней назад рассказывал, что пираты угрожают, стреляя в воздух и по чайкам, - говорит Светлана Рудниченко, супруга старшего механика Виталия Рудниченко. - Каждый день сижу как на иголках, жду звонка, хочу узнать, что там творится", - добавила она.

    Компания судовладельцев находится на Кипре. В Одессе - посредник. "Наши ничего не комментируют, а вот с Кипра звонят почти каждый день. Но вести неутешительные. Я им говорю: "Дайте гарантии того, что уже 12 июля наших мужей отпустят". Они уклоняются от прямого ответа. Уверенности у них почему-то нет. А по поводу ранения пирата мне не сообщали", - говорит Елена.

    "Леман Тимбер" захватили 28 мая. В плену оказались 15 человек, среди которых четверо украинцев и один россиянин - капитан. Сначала за их освобождение бандиты требовали три миллиона долларов, но после переговоров с судовладельцем якобы согласились на 750 тысяч. Сделка назначена на 10 - 12 июля.

    Инф. newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.