• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев научат пользоваться карточками

    Опубликовано: 2008-07-08 11:35:49

    Началась программа по повышению финансовой грамотности населения Украины в области использования банковских карт. Об этом говорится в сообщении Visa, передает УНИАН.

    Согласно предоставленной информации, программа реализуется при поддержке Министерства финансов Украины и нацелена на повышение уровня знаний и навыков использования современных карточных продуктов и улучшения благосостояния украинских граждан.

    В июне и июле на уличных рекламных носителях, автобусных остановках, в метро а также в печатных СМИ в Киеве, Донецке и Днепропетровске появится социальная реклама программы повышения финансовой грамотности населения.

    Рекламные материалы разработаны и распространяются при финансовой поддержке платёжной системы Visa, но они не содержат логотипа компании. Рекламный сюжет состоит из пошаговой инструкции, объясняющей как совершать платежи с помощью банковской карты и что делать, если карта украдена или потеряна.

    В Интернете программа повышения финансовой грамотности населения будет продвигаться через новый информационный национальный портал "Азбука  финансов" (www.azbukafinasov.com.ua).

    "По данным Национального банка, в Украине выпущено более 42 миллионов платежных карт. Однако объем безналичных платежей составляет лишь 4% от общей суммы операций по картам (статистика НБУ за 1-й квартал 2008 год).

    На сегодняшний день большинство держателей карт, по-прежнему, предпочитают снимать деньги с карты через банкоматы и расплачиваться наличными в ресторанах и магазинах. Таким образом, своевременность и необходимость подобной программы совершенно очевидна, так как  уровень финансовой грамотности держателей карт пока не позволяет нашей стране ощутить в полной мере преимущества безналичных платежей", - сообщает пресс-служба со ссылкой на генерального директора Visa в Украине и странах СНГ, не включая Россию, Сергея Равняго.

    Visa Inc. является крупнейшей в мире сетью розничных электронных платежей, обеспечивающей решения для обработки услуг и платежей, включая потребительские кредиты, дебетовые, авансовые и корпоративные расчеты, которые предлагаются под марками Visa, Visa Electron, Interlink и PLUS.

    Visa является признанным мировым лидером, а Visa/PLUS - одна из крупнейших в мире сетей банкоматов, обеспечивающая возможность использования местной валюты в более чем 170 странах мира.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.