• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк поможет адаптироваться к климатическим изменениям

    Опубликовано: 2008-07-12 06:41:01

    Всемирный банк создаст инвестиционные фонды для помощи развивающимся странам в адаптации к климатическим изменениям и в сокращении выбросов углекислого газа, который считается главным виновником парникового эффекта и глобального потепления.

    Как передает РИА "Новости", ВБ одобрил предложение о создании двух инвестфондов для помощи развивающимся странам в переходе на чистые энергетические технологии. Создание фонда чистых технологий и стратегического фонда климата было одобрено за несколько дней до саммита лидеров стран-членов "большой восьмерки" на острове Хоккайдо в Японии. Климатические изменения будут одним из ключевых вопросов на этой встрече.

    Директор по вопросам экологии Всемирного банка Уоррен Эванс заявил, что ВБ рассчитывает на широкую поддержку фонда чистых технологий со стороны членов "G8". По его словам, речь может идти о взносах в размере до $10 млрд.

    Великобритания, Япония и США уже заявили о своем участии в фонде, к проекту могут присоединиться и другие страны.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.