• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия позаботилась о малом и среднем бизнесе

    Опубликовано: 2008-07-08 09:30:34

    Еврокомиссия предлагает упростить условия предоставления государственной помощи малому и среднему бизнесу.

    Об этом заявила в понедельник, 7 июля, на пресс-конференции комиссар ЕС по вопросам конкуренции Неэли Крус, представляя одобренный сегодня проект предложений.

    «Новые правила должны способствовать дальнейшему улучшению позитивных трендов в области государственной помощи», - сказала комиссар, которую цитирует «УНИАН».

    По ее словам, новые правила также, в случае должного их применения странами-членами, сократят количество сообщений, которые должны направлять страны-члены в Еврокомиссию о предоставлении государственной помощи, на 50%.

    «Таким образом, мы перерезаем красные ленты», - сказала Крус, одновременно перерезав на пресс-конференции красную ленту ножницами.

    К видам государственной помощи, которая подпадает под новое Регулирование ЕС, относится инвестиционная помощь, помощь на исследования и развитие, инвестиционная помощь для защиты окружающей среды, помощь женскому предпринимательству и тому подобное.

    Без специальных сообщений в Еврокомиссию страны-члены смогут оказывать малому и среднему бизнесу помощь до 7,5 млн. евро на инвестиции и трудоустройство, до 7,5 млн. евро – на инвестиции, направленные на защиту окружающей природной среды, до 2 млн. евро – на повышение квалификации персонала, до 10 млн. евро в год – на трудоустройство людей с физическими недостатками.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.