• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не жалеет денег на корабли и космос

    Опубликовано: 2008-07-08 09:25:57

    Правительство намерено в 1,8 раз увеличить расходы на авиастроительную отрасль, на 530 млн. грн. - финансирование судостроительной отрасли, и в 5,8 раз - расходы на космическую отрасль. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, представляя проект изменений и дополнений в Госбюджет на 2008 год.

    Тимошенко отметила, что изменениями в бюджет на текущий год предусмотрено увеличение финансирования авиастроительной отрасли с 590 млн. грн. до 1 млрд. 90 млн. грн. Дополнительной поддержкой данной отрасли премьер считает государственные гарантии на привлечение «европейских» кредитов для увеличения производственного потенциала отечественного самолетостроительного завода, передает «УНИАН».

    Кроме того, дополнительно на 530 млн. грн. увеличится финансирование судостроительной отрасли, в том числе за счет гарантий государственного бюджета на привлечение кредитов под «скромные проценты». А финансирование космической отрасли, по словам премьера, «с фактически нуля правительством будет увеличено в 5,8 раз».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.