• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отели бывают разные - диковинные и странные

    Опубликовано: 2008-07-08 07:40:55

    Водосточные трубы, хижины эскимосов, обед с жирафами - сегодня гостиницы, чтобы привлечь клиента, изощряются как никогда прежде. Но давайте посмотрим правде в глаза - часто прямоугольной кровати, встроенного мини-бара, и услужливого персонала отеля не достаточно. Иногда Вы жаждете чего-то другого - существенно иного. К счастью, на помощь приходят хозяева гостиниц, предлагающие порой странные и необычные условия жилья, иногда просто невообразимые, рассказывает Biz.liga.net/

    Вы поднимаетесь на лифте на 60 футов(20 м) и заходите в номер со стульями "Eames", плазменным телевизором и панорамным видом на голландское море Ваддена. Несомненно, в роскошных апартаментах есть сенсорная система освещения, душ для двоих и наружная терраса, но настоящее очарование заключается в другом. Вы можете управлять номером и поворачивать его в любом понравившемся Вам направлении. В конце концов, это преимущества пребывания в 143-фунтовой (около 285 долл.) стальной подъемной гостинице-кране "Harlingen Harbour Crane".

    Гостиницы, конечно, долго пытались привлечь гостей караванингом и индейскими вигвамами. Некоторые впадают в крайности, чтобы предложить что-то новенькое. Например, "Karostas Cietums", бывшая тюрьма Латвии времен советской власти, где за 10 долл. Вы можете провести ночь на нарах с изношенным матрацем и попробовать дневную пайку русского ржаного хлеба.

    К счастью, не все уникальные гостиницы страдают подобным отсутствием комфорта. В сердце финской Лапландии, например, освященная веками иглу (жилище из снежных блоков) была переделана в стеклянный отель "Kakslauttanen", в то время как в "Whitepod" в швейцарских Альпах, коллекция роскошных геодезических куполов соседствует с современными экологичными шале.

    В "Dasparkhotel", например, у постояльцев будет очень много воспоминаний о том, как они заселились в одну из трех 10-тонных водосточных труб на берегу Дуная в австрийском городе Оттенсхайм. Единственные удобства - окно в крыше, круглая электронная дверь, экстра-толстый изготовленный на заказ матрац, и лампа. Дешево и сердито. Владелец, студент-гуманитарий Андреас Штраус, начал "дело" с осуществления низкобюджетного проекта для случайных путешественников, думающих, чем платить за ночь.

    Хотельеры также имеют рискованные предприятия в неотмеченных на карте местах, например "Jules Undersea Lodge" во Флориде, был законодателем моды на подводные гостиницы, пока не появились подражатели на Фиджи ("Poseidon Undersea Resort"), в Дубае ("Hydropolis") и Стамбуле, где все еще неназванное заведение откроется к 2010 году.

    В этом же году можно будет увидеть запуск сети так называемых гостиниц-дирижаблей, которые в настоящее время находятся в стадии разработки. Среди них - конструкция в форме белуги под названием "Пилотируемое облако", которая способна разместить 40 пассажиров. Кроме того, посетителей порадует аппарат, рассчитанный на 250 человек, под названием "Aeroscraft".

    И конечно, предел мечтаний - трехспальный Галактический сьют, а также фантастические предложения американских космических отелей - калифорнийского "Space Island Group" и "Bigelow Aerospace" в Неваде, которые будут готовы к сдаче уже в 2012 году.

    Все вышеназванные гостиницы составляют огромную Вселенную диковинных отелей. Можно с уверенностью утверждать, что система взглядов и представлений о гостиницах подвергается массивному изменению.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.