• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские хлебопроизводители грозят прекратить выпечку хлеба

    Опубликовано: 2008-07-08 06:30:43

    В случае, если в течение ближайшей недели не будут удовлетворены справедливые и полностью экономически обоснованные требования хлебопроизводителей Киева, со следующей недели компании производители хлеба обещают прекратить выпечку.

    Как сообщили Корреспондент.net в ОАО Хлеб Киева, если столичная власть не позволит производителям установить цены на социальные сорта, "позволяющие обеспечить рентабельность производства на уровне 15% и покрытие убытков отрасли за первое полугодие,  со следующей недели мы не сможем гарантировать выпечку хлеба привычного качества и в количестве, удовлетворяющего потребности киевлян".

    По данным компании, на сегодняшний день хлебопроизводители Киева не видят реальных результатов по удовлетворению их справедливых требований.

    Кроме того, компании, входящие в ОАО Хлеб Киева заявляют, что на сегодня у них полностью отсутствуют средства на закупку зерна и других компонентов производства хлеба, на оплату электроэнергии – для работы печей, на приобретение горючего – для развозки хлеба по торговым точкам. Также отсутствуют резервы зерна на элеваторах.

    Ранее сообщалось, что компания Хлеб Киева отложила повышение цен на социальные сорта хлеба на 64,3-92,7% до 2,3-3,16 гривны/буханка, запланированное на 7 июля.

    Как предполагалось, с 7 июля цена батона Нива составит 2,30 грн с(вместо теперешних 1,40 грн), хлеба Украинский - 3,16 грн (сегодня 1,64 грн), хлеба Пшеничный - 2,68 грн (сегодня – 1,60 грн).

    В свою очередь Киевгорадминистрация рекомендовала компании Хлеб Киева отложить повышение цен на хлеб, запланированное с 7 июля, на несколько дней до решения рабочей группы администрации по этому вопросу.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.