• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов требует компенсировать обесцененные доходы

    Опубликовано: 2008-07-07 14:43:23

    Партия регионов требует от правительства Юлия Тимошенко компенсировать обесцененные доходы граждан от инфляции и умышленной задержки внесения изменений в Госбюджет - 2008. Об этом заявил "теневой" министр труда и социальной политики Михаил Папиев.

    Как сообщили в пресс-службе М.Папиева, политик отметил, что действующее правительство до сих пор не пересмотрело размеры прожиточного минимума и минимальной зарплаты. "Следовательно, за шесть месяцев пенсионеры недополучили по 600 гривень, а бюджетники – по 1800-2100 гривень", - считает нардеп.

    По его словам, именно от правильного расчета прожиточного минимума зависят размеры пенсий, стипендий, социальных помощей, которые должны ослабить негативное влияние инфляции.

    В то же время, по данным экспертов Партии регионов, фактический размер прожиточного минимума за июнь текущего года на одну особу составил 731 грн., в то время когда в бюджете заложены только 607 грн. "Поэтому Партия регионов требует от правительства Юлии Тимошенко при внесении изменений в главный финансовый документ страны установить размеры прожиточного минимума на одну особу и для тех, кто относится к основным социальным и демографическим группам населения не ниже фактических за июнь текущего года. Если правительство будет меньше воровать, то больше средств останется людям на пенсии и социальные помощи", - резюмировал М.Папиев.

    Напомним, завтра депутаты планируют первым вопросом рассмотреть проект изменений в Закон о Госбюджете на 2008 год. Это предусмотрено расписанием заседаний Верховной Рады Украины на 8-11 июля.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.