• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выделит один миллиард евро на сельское хозяйство

    Опубликовано: 2008-07-07 23:00:54

    Президент Еврокомиссии Жозе Баррозу заявляет о намерении Европейского Союза выделить 1 млрд. евро для развивающихся стран на сельское хозяйство.

    Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, соответствующее заявление он сделал во время саммита «Большой восьмерки» на японском Хоккайдо на встрече с лидерами стран Африки.

    «Наша идея заключается в использовании неизрасходованных евросообществом фондов. Я объявляю сегодня о нашем намерении выделить миллиард евро в поддержку сельского хозяйства в развивающихся странах», - сказал Баррозу, которого цитирует «УНИАН».

    По словам руководителя Еврокомиссии, эти средства смогут облегчить доступ фермерам из развивающихся стран к закупке лучших семян и удобрений.

    Как сообщал ForUm, третьего июля о намерении Еврокомиссии отдать неизрасходованные средства из бюджета на сельское хозяйство самым бедным странам для аграрного развития заявила комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства и сельского развития Марианн Фишер-Боэль.

    Еврокомиссия, в частности, планирует отдать средства, которые останутся неизрасходованными на протяжении 2008 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.