• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госбюджет не отпустит депутатов на каникулы?

    Опубликовано: 2008-07-07 15:10:57

    Вопрос внесения изменений в Государственный бюджет Украины на 2008 год может заставить Верховную Раду продлить сессию на несколько дней. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Николай Томенко.

    «Я точно знаю, что Государственный бюджет будет принят парламентом, но рассматриваю два варианта: или это произойдет в пятницу на текущей неделе, или во вторник следующей недели с продлением на день-два сессии Верховной Рады. Но наша позиция такая: депутаты не должны идти на каникулы, пока Бюджет не будет утвержден», - в частности, подчеркнул Томенко, которого цитирует «ЛИГА».

    В то же время, комментируя дискуссии правительства с Секретариатом Президента относительно новых макроэкономических показателей, заложенных в Госбюджет-2008, народный депутат отметил: «Честно вам скажу, это политическая дискуссия. Некоторые люди этой дискуссией об инфляции хотят убедить правительство утвердить такой показатель инфляции, который будет не лучше, чем у правительства Януковича, - не меньше 16,6%. Но в результате дискуссии в субботу, как вы слышали, показатель инфляции был принят на уровне 15,9%».

    Томенко прогнозирует, что уже сегодня недовольство бюджетными предложениями Кабмина выскажет Президент Украины.

    Напомним, в субботу Кабмин утвердил проект изменений в Бюджет-2008. Вместе с тем, в Секретариате Президента считают преждевременным утверждение бюджетных изменений, поскольку на понедельник назначено совещание у главы государства по данному вопросу.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.