• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: ЧФ РФ нам не мешает, мы прекрасно работаем

    Опубликовано: 2008-07-07 15:05:29

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров надеется, что отношения между флотами и военнослужащими Украины и России будут нормальными, «и никаких проблем и забот ни городу (Севастополю – ред.), ни стране» военные доставлять не будут.

    «Черноморский флот нам не мешает, мы прекрасно работаем. Сегодня мы с командующим флота (командующим ЧФ РФ вице-адмиралом Александром Клецковым, который 6 июля присутствовал на праздновании 16-й годовщины ВМС Украины — ред.) вместе проводили мероприятия. У нас прекрасные отношения на уровне министров обороны, мы решаем все вопросы», – сказал Ехануров, отвечая на вопрос об отношениях между ВМС Украины и Черноморским флотом РФ, военных ведомств двух стран.

    Ехануров также выразил надежду, что отношения между двумя флотами и между военными будут нормальными, и никаких проблем или забот ни городу, ни стране военные не будут создавать. «Ну а политики должны принимать свои решения», – отметил он.

    Министр отметил, что его «искренне поражает то, что кое-кто думает, что не существует никаких отношений между военными ведомствами Украины и России». «Действует комиссия двух президентов «Ющенко-Медведев», действуют комитеты, и я возглавляю подкомитет безопасности и обороны», – сказал Ехануров, которого цитирует «УНИАН».

    Кроме того, он отметил, что военные всегда хорошо относятся друг к другу. «И, честно говоря, я удивляюсь конфронтации, которая время от времени возникает в средствах массовой информации», – отметил министр.

    Комментируя инцидент, который произошел в Севастополе 5 июля, когда на Графской пристани была установлена памятная доска в честь 90-летия подъема украинского флага на кораблях Черноморского флота, Ехануров сказал: «Порядок будет. У нас есть страна, у нас есть власть, и те, кто попробует как-то по-другому решать вопрос, то они поймут, что власть применить мы тоже умеем».

    Как сообщал ForUm, представители определенных политических сил Крыма 5 июля прорвали оцепление, демонтировали только что прикрепленную в честь 90-летия подъема украинского флага на кораблях Черноморского флота мемориальную доску и утопили ее в Севастопольской бухте. Двое злоумышленников были задержаны правоохранительными органами.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.