• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Украина создадут единую велокоманду

    Опубликовано: 2008-07-07 14:05:21

    Президент Федерации велосипедного спорта России Александр Гусятников заявил о том, что вчера была принята общая концепция развития велоспорта России и Украины. В рамках концепции предусмотрено образование нескольких профессиональных команд, мужской уровня "Про-тура", мужской континентальной и женской, а также организации и проведения международной гонки Сочи - Севастополь. В проекте будут участвовать группа компаний "Итера", корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (владеющая украинской командой ISD), Федерация велосипедного спорта России при поддержке правительства России.

    "Приблизительно через неделю в Европе пройдет пресс-конференция, на которой официально на весь мир будет объявлено об этих решениях. Там же вы узнаете и будущие названия команд. К управлению проектом будет привлечен известный в прошлом велогонщик Андрей Чмиль. Что касается гонки Сочи - Севастополь, то это перспектива с прицелом на 2010 год. Потенциал гонки таков, что она может рассчитывать на включение в календарь "Про-тура". Хочу подчеркнуть, что единая концепция - это не просто объединение финансов двух стран. Это прекрасный шанс вывести велоспорт наших двух стран на качественно новый уровень. Грех будет не воспользоваться такой возможностью", - заявил Гусятников.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.