• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В И-нете появился новый вирус?!

    Опубликовано: 2008-07-07 12:35:51

    Компания "Trend Micro", занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, заявила о появлении нового вируса, который паразитирует на популярности сайта "ВКонтакте". Так, пользователям ICQ рассылается ссылка, с предложением получить доступ к чужим веб-альбомам данной социальной сети, которая содержит троянскую программу.

    Как сообщила пресс-службе "Trend Micro", по ссылке в сообщении открывается сайт, на котором предлагается загрузить специальную программу. По информации на сайте, это программа позволяет проникать в чужие альбомы, читать чужую почту, писать на стенах под чужими никами и набивать рейтинг до бесконечности. На самом деле она является шпионом, который после запуска крадет имена и пароли из различных приложений, заявляют специалисты, передает newsland.ru.

    По данным "Trend Micro", вирус крадет пароли в следующих программах: AIM, ICQ, "Internet Explorer", "Mozilla", "MS Outlook", "Opera", QIP и др. В случае, если не сохраняются пароли, троян позволяет перехватить имена и пароли непосредственно после их введения, и они отправятся с компьютера пользователя через Интернет. Программа способна перехватывать как пароли, которые использует пользователь при входе на любые сайты, так и пароли, которые используются для доступа к почтовым ящикам.

    "Trend Micro" — компания, имеющая подразделения во многих странах мира, штаб-квартира которой находится в Токио, занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения. Один из наиболее известных продуктов компании является — "Trend InterScan VirusWall".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.