• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над соглашением Украина-ЕС усиленно работают

    Опубликовано: 2008-07-07 12:15:29

    И Украина, и ЕС достигли серьезного прогресса по наработке общеполитической части нового соглашения между Украиной и Евросоюзом, но обе стороны договорились отложить вопросы о том, каким будет название настоящего соглашения и будет ли там ключевой для Украины вопрос членства в ЕС. Об этом сообщил народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУ-НС) Борис Тарасюк в эфире "Эра FM".

    "Все это будет зависеть и от наличия политической воли в странах ЕС, и от состояния дел реформирования наших внутренних реформ в Украине", - отметил политик, сообщает Лига.

    "По моему мнению, реально ожидать завершения работы над новым рамочным соглашением не ранее второй половины следующего года. Это самый оптимистичный прогноз, поскольку составной частью настоящего соглашения должна быть зона свободной торговли, на что, по оценке экспертов, должно пойти не менее одного-двух лет, а учитывая то, что мы только начали этот процесс в марте, то очевидно, что этот вопрос значительно затянет во времени выработку нового соглашения", - заявил парламентарий.

    "Думаю, что в Париже на саммите Украина-ЕС мы можем услышать некоторые новые концептуальные подходы, но это зависит не только от Франции, это зависит от всех стран-членов ЕС. Итак, все будет зависеть от того, насколько Франция справится в том, чтобы подвигнуть страны-члены ЕС на серьезные сдвиги в концептуальных подходах во взаимоотношениях к Украине", - сказал Борис Тарасюк.

    7-11 июля в Киеве состоится третий раунд официальных переговоров относительно создания зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.