• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко рассказала, когда будет известна цена на газ

    Опубликовано: 2008-07-07 10:00:04

    Новая цена на газ, получаемый Украиной из России на 2009 год, будет известна после 15 сентября 2008 года. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.

    «Это (цена на газ в 2009 – ред.) будет известно после 15 сентября», - отметила премьер.

    При этом она не стала называть сумму, на которую рассчитывает Украина, объяснив это тем, что на сегодняшний день идет переговорный процесс по определению цены. «Идет переговорный процесс, и я бы не хотела предварительными заявлениями его разрушать», - заявила Тимошенко.

    Она также подчеркнула, что последние переговоры с председателем правительства России Владимиром Путиным, в результате которых достигнута договоренность о постепенном повышении цены газа для Украины до уровня европейских в течение нескольких лет, прошли успешно. «Переговоры с Владимиром Путиным по вопросу поставок газа прошли успешно, и думаю, что мы их до 15 сентября доведем до контрактной формы», - уточнила премьер, сообщает «УНИАН».

    Напомним, цена на газ, поставляемый в Украину из России на 2008 год, составляет 179,5 доллара за тысячу кубометров.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.