• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планируется упрощение визового режима между Украиной и Боснией и Герцеговиной

    Опубликовано: 2008-07-07 08:20:39

    В рамках Международного форума "Croatia Summit 2008", который проходит в городе Дубровник (Хорватия), Посол Украины в Республике Хорватия и Боснии и Герцеговине (по совместительству) Маркиян Лубкивский встретился с Министром иностранных дел Боснии и Герцеговины Свеном Алкалаем. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития украинско-боснийско-герцеговинских двусторонних отношений, подтвердили обоюдное стремление к их дальнейшему углублению.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Посольства Украины в Республике Хорватия, боснийско-герцеговинская сторона проинформировала о мерах, которые в настоящее время осуществляются для открытия дипломатического представительства Боснии и Герцеговины в Украине.

    Собеседники отметили активизацию сотрудничества между двумя странами, которая наблюдается в последнее время, в частности в торгово-экономической сфере. В этой связи они положительно оценили итоги учредительного заседания Общего комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Киеве.

    Особое внимание было уделено проблематике европейской интеграции Украины и Боснии и Герцеговины. М.Лубкивский поздравил боснийско-герцеговинскую сторону с подписанием Соглашения о стабилизации и ассоциации с ЕС, отметив при этом новые возможности для сотрудничества между двумя странами на евроинтеграционном направлении направлении.

    Кроме того, стороны отметили необходимость скорейшей либерализации визового режима, который в настоящее время существует между двумя странами. Была достигнута договоренность об активизации процесса подготовки двустороннего Соглашения об упрощении визового режима между Украиной и Боснией и Герцеговиной.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.