• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко планирует в этом году накормить весь мир

    Опубликовано: 2008-07-06 07:49:11

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что тенденция сбора урожая зерновых в этом году свидетельствует о том, что Украина возвращает славу житницы мира. Об этом она заявила после ознакомления с ходом уборки ранних зерновых культур на одном из полей Николаевской области.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, Премьер-министр поздравила Одесскую область со сбором 1 млн. тонн урожая зерновых. По ее словам, в Николаевской области сегодня уже собрано 0,5 млн. тонн зерновых культур.

    Ю.Тимошенко напомнила, что согласно прогнозам, Украина в этом году соберет в 2 раза больше зерновых, чем в предыдущем году. "Такая тенденция свидетельствует о том, что Украина возвращает себе славу житницы мира, но власть еще должна немного поработать, чтобы возвратить Украине былую славу", - подчеркнула глава правительства.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.