• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты убеждены, что Ющенко уже «достал» Европу Голодомором

    Опубликовано: 2008-07-04 11:20:16

    Решение Парламентской ассамблеи ОБСЕ по голоду 1932-1933 годов в Украине – это нормальная реакция Европы, которую Президент Украины Виктор Ющенко уже просто достал. Об этом заявил народный депутат от Компартии Игорь Алексеев.

    "Европа совершенно нормально относится к истерическим устремлениям Ющенко, который в своей политической деятельности, кроме Голодомора, ничего не знает", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба КПУ.

    "Президент ничего не может предложить своей стране на перспективу, а только пытается втянуть нас в прошлое, обсуждая и обсасывая эти трагедии", - подчеркнул депутат-коммунист. И.Алексеев также напомнил, что позиция Компартии Украины заключается в том, что голод 1930-х годов был трагедией.

    "Кстати, Компартия УССР, когда была у власти в 1988-1989 годах, признала трагические события 1930-х годов и опубликовала документы, которыми сегодня пользуется СБУ, поскольку других документов у них нет", - резюмировал парламентарий.

    Напомним, Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о Голодоморе 1932-1933 годов в Украине. Решение принято 3 июля на 17-й ежегодной сессии ОБСЕ в Астане. Парламентская ассамблея этим актом почтила память миллионов украинцев, погибших от Голодомора, "вызванного грубыми, спланированными действиями и политикой тоталитарного сталинского режима".

    Кроме того, государства ОБСЕ выразили свою поддержку инициативам Украины на международном и национальном уровнях, направленным на освещение всей правды о Голодоморе 1932-1933 лет в Украине, а также широкое общественное и научное обсуждение этого вопроса. Подтверждая свои обязательства "четко и безоговорочно осуждать тоталитаризм", Парламентская ассамблея ОБСЕ обращается ко всем парламентам государств-участников организации признать Голодомор 1932-1933 лет в Украине.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.