• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст инициирует создание домашней службы учителей

    Опубликовано: 2005-06-06 08:13:55
    Департамент социального, трудового и гуманитарного законодательства Министерства юстиции Украины разработал проект Закона Украины “О государственной поддержке семей в воспитании детей”, которым предусмотрено предоставление права на финансовую помощь по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста с одновременным правом трудовой занятости родителей. Также будут созданы службы домашних воспитателей, что будет способствовать предоставлению услуг по уходу за детьми дома.

    Как сообщила заместитель Министра юстиции Украины Лидия Горбунова, законопроект предусматривает усовершенствование системы предоставления государственной помощи в воспитании детей. Важными являются создание благоприятных условий для улучшения культурного развития детей, привлечение их к физической культуре и спорту, а также повышение воспитательного потенциала семьи. Домашние воспитатели будут осуществлять свою деятельность по трудовому договору и на основании лицензии.

    Горбунова подчеркнула, что законопроект предусматривает введение социального патроната над всеми категориями семей, которые имеют детей в возрасте до 18 лет. Будет проводиться социальное сопровождение семей с детьми, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. За счет средств Госбюджета Украины и других источников, предусмотренных законодательством, будет осуществляться финансовое обеспечение государственной поддержки семей в воспитании детей. В соответствии с законопроектом, право на государственную поддержку будут иметь семьи, которые проживают на территории Украины и имеют детей в возрасте до 18 лет или детей, которые продолжают учебу, до достижения ими 23 лет.

    Источник ProUa e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.