• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко установит плату за эстетическое воспитание

    Опубликовано: 2005-06-06 14:52:03
    Верховная Рада Украины приняла Закон „О внесении изменений в Закон Украины „О внешкольном образовании”, внесенный народным депутатом Лесем Танюком. За такое решение проголосовало 340 народных депутатов.

    Закон предусматривает, что внешкольное учебное заведение должно согласовывать годовой план работы с учредителем (владельцем).

    Также документ предусматривает, что порядок наполнения групп в начальных специализированных художественных учебных заведениях (школах эстетического воспитания) определяется Типовыми учебными планами, утвержденными центральным органом исполнительной власти в области культуры.

    Закон определяет, что перераспределение педагогической нагрузки на протяжении учебного года возможно теперь также и в случае выбытия или зачисления воспитанников, учеников, слушателей внешкольного учебного заведения, начального специализированного художественного учебного заведения (школ эстетического воспитания) на протяжении учебного года.

    В соответствии с законом порядок установления размера платы за обучение в начальных специализированных художественных учебных заведениях (школах эстетического воспитания) определяется Кабинетом Министров Украины.

    Источник For-Ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.