• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики намерено инициировать запрет на выплату аграриям зарплат не в денежной форме

    Опубликовано: 2005-06-06 19:36:53
    Министерство экономики Украины намерено в 2006 году инициировать запрет на выплату аграриям зарплат товарами, а не деньгами.

    Согласно прогнозам Минэкономики, в 2006 году сохранится тенденция наращивания объемов производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции. С этой целью работа будет направлена на стимулирование создания прозрачной конкурентной среды для украинских производителей, продвижение их продукции на внешние рынки, на поддержку создания инфраструктуры, а именно: аграрного фонда, аграрной биржи, страхового отдела для покрытия рисков гибели урожая, других механизмов государственной поддержки.

    Кроме того, будет проводиться политика рыночной поддержки минимальных закупочных цен, соблюдение средней рентабельности производства отдельных видов сельскохозяйственной продукции, усовершенствование правил лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования.

    В сфере земельных отношений будет обеспечиваться эффективное использование земельных ресурсов путем завершения инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Будет проведена государственная агрохимическая паспортизации сельскохозяйственных земель с выдачей их владельцам документов государственного образца, разработка новой системы земельных платежей, в основу которой будет положен дифференцированный земельный налог, усиление государственного контроля за использованием и охраной земель и тому подобное. Также Минэкономики сообщает, что возможное присоединение Украины к ВТО в конце 2005 года существенно не повлияет на производство валовой продукции сельского хозяйства, которое в 2006 году прогнозируется на уровне 103,3%. Источник УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.