• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве стартовал крупный шахматный турнир

    Опубликовано: 2008-07-03 14:50:08

    В среду, 2 июля, в Киеве состоялась церемония открытия и жеребьевки шахматного матча с участием звезд первой величины - украинского гроссмейстера Сергея Карякина и его британского коллеги Найджела Шорта.

    "Это первое большое выступление не только для меня, но и для Киева. От матча я жду увлекательной борьбы, пусть победит сильнейший", - заявил в интервью Корреспондент.net украинский гроссмейстер 18-летний Сергей Карякин.

    "Сейчас в шахматах идет смена поколений и я, как представитель нового поколения, буду стараться не подвести", - сказал украинский шахматист.

    Арбитром матча будет глава коллегии судей Федерации шахмат Украины Олег Товчига. В роли комментаторов матча выступят признанные мастера шахмат - гроссмейстер из Голландии Генна Сосонко и главный тренер сборной Украины Владимир Тукмаков.

    Согласно регламента турнира, с 3-го по 6-е июля гроссмейстеры сыграют по две партии в день (начало партий в 16:00 и 18:00). 7-го июля состоятся две финальные партии (начало в 15:00 и 17:00 соответственно). После этого будут оглашены результаты матча Шорт - Карякин.
    Матч пройдет в киевском Театре кукол, интернет -трансляции матча - на веб-сайте турнира - chess.life.com.ua. В первой партии белыми сыграет украинский шахматист.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.