• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко заявляет о недопустимости параллельных макроэкономических сценариев

    Опубликовано: 2008-07-03 07:30:54

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о недопустимости существования в Украине двух разных макроэкономических сценариев. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросу возобновления макроэкономической стабильности Украины.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова отметила, что В.Ющенко, открывая это совещание, выразил обеспокоенность тем, что правительство и Нацбанк не смогли прийти к общей точке зрения относительно развития экономики Украины до конца 2008 года.

    Глава государства подчеркнул, что договоренности о поиске общей позиции были достигнуты на предыдущем совещании 17 июня. Президент напомнил, что для выхода из сложившейся ситуации на предыдущем совещании он предлагал порядок действий первым шагом в реализации которого должно быть объявление правительства и НБУ одного или нескольких сценариев развития макроэкономической ситуации на текущий год. "В стране не может быть двух разных официальных макроэкономических сценариев, на базе одного из которых принимаются изменения в Госбюджет, а на базе другого – изменения в монетарной и валютной политике государства", - сказал он.

    Еще одним шагом, подчеркнул Президент, должен был стать официальный прогноз валютно-курсовой политики на 2008 год. "Это те сигналы уверенности убежденности, которые должен получить рынок: политика бюджетная, экономическая, валютная гармонизированы и нас должна ждать стабильность", - сказал Президент.

    И.Ванникова также сообщила, что в совещании принимают участие Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, Министр экономики Богдан Данилишин, Министр финансов Виктор Пинзеник, Глава Нацбанка Украины Владимир Стельмах, председатель Совета Нацбанка Украины Петр Порошенко, первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук, директор Института экономики и прогнозирования Валерий Геец, директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.