• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша снова поговорят о малом приграничном движении

    Опубликовано: 2008-07-02 22:50:36

    На следующей неделе в Киеве состоится очередной раунд украинско-польских переговоров по вопросам дополнительной проработки отдельных положений соглашения о правилах местного приграничного движения, которое было подписано 28 марта.

    Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Василий Кирилич.

    По его словам, целью данных переговоров является выработка механизмов как можно скорейшего вступления в действие соглашения, сообщает «УНИАН».

    Кроме того, Кирилич отметил, что 3-4 июля в Бухаресте состоятся переговоры консульских служб Украины и Румынии, на которых планируется постатейно обсудить проект украинско-румынского межправительственного соглашения о правилах местного приграничного движения.

    Как сообщал ForUm, Украина подписала соглашение о малом приграничном движении с Польшей 28 марта этого года.

    Подписание таких соглашений предусмотрено соглашением об упрощении визового режима между Украиной и Европейским Союзом. Соглашения о малом приграничном движении позволяют гражданам, живущим в пограничной зоне, посещать без виз страны, являющиеся соседями Украины, но на расстояние не более 50 км от границы.

    Еврокомиссия выразила свои замечания к соглашениям о малом приграничном движении между Украиной и Венгрией и Украиной и Польшей. Она требует уменьшить ширину пограничной зоны с 50 до 30 км.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.