• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Азии и Южной Америке резко снизился спрос на продукты оргсинтеза из США

    Опубликовано: 2005-06-06 11:52:07
    Во II квартале текущего года американский экспорт нормального бутанола и 2-этилгексанола (ЭГ) в Южную Америку и Азию сократился из-за снижения спроса на эти продукты. Один из американских экспортеров признался, что в мае он не отгрузил в Азию ни одной тонны этих продуктов. И дело не в низких ценах, а в том, что никто ничего не покупает. Нормальный бутанол азиатского производства стоил в конце мая 900–910 долларов за тонну. На фоне снижения азиатского спроса на оксо-спирты, спрос на них в Южной Америке оставался устойчивым. Однако, наличие на рынке более дешевого азиатского продукта вызвало сокращение экспорта из США.

    Одновременно наблюдается и сокращение экспорта 2-ЭГ из США в Южную Америку, правда, причины для этого несколько иные. В Южной Америке 2-ЭГ используется как сырье для производства пластификаторов. Сейчас многие южноамериканские производители этих материалов сокращают их выпуск, в связи с поступлением на рынок больших объемов готовых пластификаторов азиатского производства. Как известно, в конце апреля - начале мая азиатские производители наводнили южно- и североамериканский рынок пластификаторами из диоктилфталата. Итак, на южноамериканских рынках более дешевые азиатские оксо-спирты вытеснили продукцию США.

    ИнформируютRCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.