• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У моряка «Нефтегаз-67» пропали органы

    Опубликовано: 2008-07-02 11:55:02

    Тела погибших моряков "Нефтегаза-67", которые в воскресенье вечером были доставлены в Симферополь, передали родственникам. Мать одного из покойных членов команды потребовала вскрыть гроб для опознания и после осмотра заявила, что в теле сына отсутствуют почки и селезенка.

    По словам начальника пресс-центра ГАО "Черноморнефтегаз" Юрия Авдеева, селезенка отсутствует из-за того, что растворилась в соленой воде.

    "Моряки находились в затонувшем судне больше месяца. А соленая вода - это агрессивная среда. Так что такое вполне могло быть", -отметил он.

    Отсутствие почек Авдеев объясняет тем, что во время опознания в Гонконге проводился ДНК-анализ погибшего и органы изъяли для судебно-медицинского исследования.

    Первый замминистра здравоохранения Автономной Республики Крым Олег Стеблий версию о растворившейся селезенке и изъятых почках также не отрицает.

    "Экспертизу проводили не у нас, а в Гонконге. Так что нам сложно говорить что-то наверняка. Там работали 8 лабораторий и всем нужны были образцы ткани", — пояснил Стеблий.

    По словам врача судебной медицинской экспертизы Николая Черкащенко, исчезнуть селезенка вполне могла, так как "труп очень долго пролежал в воде, и это закономерно".

    Как сообщалось ранее, 1-го июля состоялись похороны 12 из 15 членов экипажа судна "Нефтегаз-67", затонувшего 22 марта в Южно-китайском море и принадлежавшего государственному акционерному обществу "Черноморнефтегаз". // Источник: Газета "Сегодня"

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.