• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове от взрыва снаряда погиб милиционер

    Опубликовано: 2008-07-02 09:35:44

    В Харькове от взрыва снаряда погиб специалист взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно криминалистического центра при Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, майор милиции Дмитрий Тарусин.

    Как сообщили в Центре по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, трагедия произошла 30 июня во время проведения экспертизы снаряда, который в числе многих был изъят у жителя области и доставлен в Харьков для установления принадлежности к оружию времен войны и проверки на наличия в нем взрывчатого вещества.

    В лаборатории майор Тарусин самостоятельно проводил исследования снаряда, который и взорвался во время работы. От полученных телесных повреждений Тарусин погиб на месте, не приходя в сознание, сообщает «УНИАН».

    Как отмечают в ЦГЗ, Тарусин был высококлассным и опытным специалистом и имел все необходимые разрешения на самостоятельное проведение разнообразных экспертиз, связанных с исследованием взрывчатых веществ и работ по поиску и обезвреживанию взрывных устройств и веществ. Какие именно обстоятельства привели к гибели офицера милиции в настоящий момент устанавливает служебная проверка.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.