• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сырецкое озеро кишит мертвой рыбой

    Опубликовано: 2008-07-02 08:20:45

    На выходных вся рыба в Сырецком озере всплыла брюхом кверху, и теперь в округе распространяется невыносимое зловоние. Первые признаки катастрофы в озере за троллейбусным депо №4, что возле улицы Сырецкой, стали появляться еще две недели назад. А в воскресенье, 29 июня, местные жители видели, как неизвестные «добили» рыбу электрошоком, информирует Газета по-киевски .

    Не так давно в озере Сырец купались люди. По воде плавали утки, у которых недавно появилось потомство. У воды можно было погулять и подышать свежим воздухом. Вчера же озеро кишело мертвыми рыбинами. Видимо, они и стали источником ужасного запаха. А профильные службы не спешат убирать это безобразие. За дело взялись жители близлежащих домов.

    «В воскресенье на берегу остановилась машина «Беркута», из которой вынесли какой-то прибор и опустили в воду. Я подозреваю, что они дали электроток, от которого погибла вся рыба, – рассказывает местный житель Иван Орлов, разгребая мусор лопатой. – Здесь всегда было много рыбы – попадались даже двухметровые щуки, сазаны, карпы… А та рыба, которой сейчас удалось выжить, из-за испытанного шока не будет нереститься еще минимум три года».

    Подобный ход вещей даже в голове не укладывается. Удивился такой версии и начальник пресс-службы милиции Владимир Полищук. «Такая версия – бред ненормального человека. «Беркут» – это подразделение спецназа, которое занимается противодействием организованным преступным группам. Если это браконьерство, то в озерах Киева нет никакой рыбы, и заниматься этим бессмысленно», – сказал он.

    По словам местной жительницы Анны Мирончик, мертвая рыба действительно появилась еще до визита «Беркута» – две недели назад. Правда, тогда масштабы были поменьше, поэтому случаю не придали особого значения. Теперь запах настолько сильный, что даже вблизи озера невозможно находиться больше получаса. Из плавающих раньше уток остался всего один выводок. Чайки хватают рыбу, но вскоре «выплевывают» ее и улетают.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.