• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мамам будут доплачивать за детей

    Опубликовано: 2008-07-01 12:16:09

    Молодым и многодетным семьям в Луганске обещают социальные льготы и денежную поддержку. Правда, не всем, а только тем, кому это предусмотрено законом.

    По словам начальника городского отдела семьи и молодежи Марины Горностаевой, при каждом исполкоме будет создан семейный клуб, в котором будут работать психологи, они помогут вступающим в брак подготовиться к семейной жизни.

    "Планируется создать клубы при женских консультациях и роддомах, это связано с тем, что некоторые мамы выполняют только биологическую родительскую функцию", - проинформировал заместитель начальника городского отдела семьи и молодежи Алексей Резник.

    За ребенка обещают денежное вознаграждение из городского бюджета. "Это одноразовая помощь: она заложена в размере 1 тысяч гривен на каждого ребенка в двойне или тройне", - отметила секретарь Луганского городского совет Надежа Чернова.

    Городская целевая программа "Луганская семья" рассчитана до 2012 года и начнет действовать со второго полугодия 2008 года, сообщает Комсомольская правда Украина. На "семейную" пятилетку запланировали менее 200 тысяч гривен из городского бюджета и более 2 миллионов выделят спонсоры.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.