• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша упрощает оформление визы для туристов из России с 1 июля

    Опубликовано: 2008-07-01 12:25:33

    Польша с 1 июля упрощает оформление туристической визы, сообщил РИА Новости Российский союз туриндустрии.

    "Посольство Польши учло все пожелания туроператоров по сокращению пакета документов и упростило процедуру оформления туристической визы. С 1 июля туристам больше не надо будет оформлять доверенность турфирме на подачу документов. Польша - единственная страна Шенгенской зоны, которая требовала этот документ", - говорится в документе.

    Кроме того, с 1 июля туроператоры по Польше не будут предъявлять оригинал и копию приглашения, также не потребуется подтверждение оплаты от отеля или принимающей стороны - достаточно будет приложить копии. Это касается и автобусных туров, при оформлении которых, например, по маршруту Польша - Германия - Австрия, поляки требовали оригиналы приглашений даже из германских и австрийских отелей.

    Кроме того, представители турфирм еще раз получили подтверждение, что вместо копии авиабилета можно предъявить распечатку брони, а выписка с банковского счета может быть и без круглой печати, которую банки ставить не любят и не обязаны.

    В документе отмечается, что вопрос о проблемах с оформлением виз, который возник у российских туроператоров после вступления Польши в декабре прошлого года в Шенгенскую зону, возникал и ранее.

    "Эта информация была доведена до сведения МИД Польши. В результате избыточные требования к пакету документов отменены", - говорится в сообщении.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.