• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожаную куртку Элвиса Пресли продали за 35 тысяч

    Опубликовано: 2008-07-01 09:15:17

    Кожаная куртка известного американского певца Элвиса Пресли была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 35 тысяч долларов. Эта сумма почти вдвое превысила стартовую цену необычного лота.

    Мотоциклетная куртка «Харли Дэвидсон», украшенная вышитыми инициалами Пресли на подкладке и усыпанным бриллиантовой крошкой нагрудным знаком, была подарена Элвисом одному из своих сотрудников.

    Лоты, связанные с именем короля рок-н-ролла, не редкость на американских аукционах. Так, в прошлом году единственный волос Элвиса Пресли был продан на аукционе в Барселоне за 1833 доллара.

    Земная слава Элвиса Пресли продолжает приносить доход даже после его смерти в 1977 году. Так, в минувшем году музыкант вернулся на первую строчку ежегодно составляемого журналом Forbes рейтинга 13 самых богатых умерших знаменитостей. Согласно подсчетам журналистов, он «заработал» за год 49 миллионов долларов.

    Состояние Пресли прирастает главным образом благодаря авторским отчислениям за продажу его музыкальных альбомов, лицензионным сделкам и доходам от посещения туристами его поместья Грейсленд в штате Теннеси, сообщают «Дни.ру».

    Погреть руки на имени кумира всегда готовы предприимчивые американцы. На прошлой неделе известный экстрасенс Ури Геллер проиграл в американском суде иск к бывшим владельцам дома Пресли, который он пытался приобрести.

    Прославившийся своими способностями усилием воли сгибать ложки и другие предметы, Ури Геллер предложил за выставленный на аукцион дом Элвиса более 905 тысяч долларов. Однако сделка вскоре расстроилась - владельцы дома заявили, что Геллер изменил условия договора о купле, а сам экстрасенс обвинил домовладельцев в нарушении договоренности о продаже.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.