• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морские акватории до 2009 г. будут закреплены за всеми портами

    Опубликовано: 2008-06-10 15:55:46

    Морские акватории до конца 2008 г. будут закреплены за всеми портами. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и связи Иосиф Винский на брифинге в Кабмине, передает корреспондент РБК-Украина. Он отметил, что в настоящее время акватории закреплены в собственности за семью из 30 украинских морских торговых портов. Он также сообщил, что в соответствии с Концепцией о развитии морских портов до 2015 г. в госсобственности должны остаться железнодорожные пути и системы безопасности. "Вся остальная инфраструктура может передаваться в частную собственность на любых условиях – концессия, аренда, инвестдоговор - не важно.

    Главное, чтобы в порт пришла компания не красть госимущество, а имеющая определенные объемы перевозок, способная подтвердить свою платежеспособность. При этом, мы понимаем, что объемы перевалки грузов государственными предприятиями уменьшаться, но для нас это не важно. Важно обеспечить развитие портовой инфраструктуры за счет прихода инвесторов, и что бы они нормально платили налоги. Тогда поступления в госбюджет будут намного больше", - пояснил он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.