• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром: В ближайшее время нефть подорожает до $250

    Опубликовано: 2008-06-10 14:40:25

    ОАО Газпром прогнозирует в ближайшей перспективе рост цен на нефть до 250 долларов за баррель, заявил председатель правления компании Алексей Миллер.

    "Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе цена на нефть возрастет до 250 долларов за баррель", - сказал он.

    Миллер отметил, что в связи с этим будет наблюдаться и дальнейший рост цен на газ. По его словам, Газпром рассчитывал, что цена газа для европейского рынка составит 400 долларов за тысячу кубометров до конца 2008 года.

    "Однако мы не дооценили потенциал роста цен, и уже сейчас мы поставляем газ по 410 долларов за тысячу кубометров", - сказал председатель правления Газпрома.

    Говоря о причинах роста цен на энергоносители, он отметил, что определенное влияние оказывают спекулятивные операции, однако они, по его мнению, не являются определяющими.

    Как сообщалось, 7 июня цена на нефть взлетела на более чем на $10, и достигла рекордной цены в $139 за баррель. // По материалам УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.