• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице цены на бензин даже не думают падать

    Опубликовано: 2008-06-10 10:30:04

    За минувшую неделю (с 2 по 9 июня) средние розничные цены на нефтепродукты на автозаправочных станицах (АЗС) Киева удерживались на стабильно высоком уровне. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании «UPECO», пишет Лига.

    В частности, цены на низкооктановый бензин марки А-76 в среднем колебались в пределах 5,79 грн/литр. При этом наиболее высокие цены фиксировались на уровне 5,82 грн/литр. Приобрести низкооктан на столичных АЗС можно было по цене 5,72 грн/литр.

    Не претерпел ценовых изменений и бензин марки А-92, оставаясь в пределах 6,20 грн/литр. Вместе с тем, большинство розничных сетей предлагало А-92 по цене 6,22 грн/литр. Наиболее дешево данную марку бензина можно было приобрести по цене 6,12 грн/литр.

    Кроме того, ценовые параметры на самую популярную марку - высокооктановый бензин А-95 также не изменились. В среднем цены на данную марку бензина оставались на уровне 6,40 грн/литр. В то же время следует отметить, что большинство АЗС продавало высокооктан по цене 6,42 грн/литр. Нижний порог цен наблюдался на уровне 6,12 грн/литр.

    Как и неделей ранее, цены на дизельное топливо (ДТ) в среднем фиксировались на уровне 6,70 грн/литр. Однако максимальная цена на «дизель» достигла 6,72 грн/литр. Минимальный же предел цен был установлен на уровне 6,62 грн/литр.

    Напомним, что согласно данным Минэкономики, по итогам прошедшего месяца на АЗС Украины высокооктановый бензин марки А-95 подорожал в целом на 7,7%, при этом цены на дизельное топливо (ДТ) повысились на 12,1%, а на низкооктановый бензин марки А-76 - на 7,6%.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.