• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МПР прекратил право пользования тремя месторождениями золота

    Опубликовано: 2005-06-02 20:59:49
    Комиссия Министерства природных ресурсов РФ по вопросам соблюдения условий лицензий 1 июня 2005 года рассмотрела 12 объектов на территории Красноярского края, Кемеровской и Архангельской областей.

    По информации пресс-службы МПР России, в случае неустранения нарушений в трехмесячный срок будет отозвана лицензия на геологическое изучение и добычу нефритов и жадеитов Кантегирского месторождения (Красноярский край) у компании ООО «Сибирские самоцветы». Запасы данного месторождения по категории С2 составляют порядка 85 т. нефрит-сырца и 17 т. сортового поделочного нефрита. В нарушение условий лицензии недропользователь не представил отчет о поисковых и оценочных работах, не утвердил в установленном порядке проект на освоение участка, а также не согласовал с Управлением Енисейского округа Госгортехнадзора России границы горного и земельного отводов.

    Аналогичное решение принято в отношении ОАО «Артемовская золоторудная компания». Недропользователю предоставлены лицензии на добычу россыпного золота на месторождении р. Тунсук и рудного золота на месторождении «Высота 830» в Красноярском крае. Балансовые запасы по категории С1-С2 на месторождении р. Тунсук составляют 144 кг., на месторождении «Высота 830» - 1898 кг. по категории С2. Недропользователь не выполнил установленный лицензионным соглашением ежегодный объем добычи золота. С 2001 года на золоторудном месторождении «Высота 830» предприятие не проводило добычных работ, а также не получило горный и земельный отводы.

    Комиссия МПР России приняла решение уведомить о досрочном прекращении права пользования недрами ООО «Пай Чер» (лицензия на геологическое изучение и добычу россыпного золота на месторождении р. Заслонка в Кемеровской области); ОАО РЭП «Мартайга» (месторождение р. Северный Кундат-Полуденный Кундат – лицензия на добычу россыпного золота). В отношении ЗАО «Артель старателей «Золотая Корона» принято аналогичное решение по лицензии на геологическое изучение и добычу россыпного золота на месторождении р. Кизес (Кемеровской область).

    Инф. Русская Ювелирная Сеть e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.