• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двигатель года 2005 - BMW V10

    Опубликовано: 2005-06-02 10:24:12
    5-литровый бензиновый двигатель BMW V10 был признан Двигателем года - 2005. В составе жюри присутствовало 56 журналистов автоизданий из 26 стран.

    Высокотехнологичный и продуктивный двигатель победил в трех номинациях: “Лучший новый двигатель - 2005”, “Лучший двигатель с точки зрения эксплуатационных свойств” и “Лучший двигатель объемом более 4 литров”, а также получил главный приз. Двигатель V10 от BMW был оценен за свою компактность и легкость – он весит 240 кг, почти как V8, который он и заменил. Стоит отметить, что на каждый цилиндр мотора V10 приходится по собственной дроссельной заслонке, управление которыми осуществляется при помощи электроники. На решение судей также повлияла технология управления мощностью двигателя, предусматривающая две различные программы, и применение в разработке интеллектуальных технологий. Мощность двигателя составляет 507 л.с., более 100 сил на литр объема, крутящий момент - 520 Нм, что также дало двигателю преимущество в 100 очков перед новым двигателем Ferrari.

    Американский судья Вен Тьюн (Van Tune) сказал: “Кому нужен пожирающий дорогу 507 -сильный V10, пугающий Ferrari кровожадными звуками, но превращающийся в послушного котенка в городском движении? Конечно же, вам и мне”. Согласно информации источников, судьи также отметили своим вниманием двигатели Toyota, Honda и дизельный 1,3-литровый Fiat-GM Multijet/CDTi. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.