• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевских бомжей поставят на учет

    Опубликовано: 2008-05-31 08:07:15

    В Киеве в скором времени появится Центр учета бездомных граждан. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), заместитель председателя КГГА Ирена Кильчицкая заявила, что реализация этого распоряжения даст возможность первичного учета бездомных граждан в столице и поможет создать информационную базу данных на электронных и бумажных носителях. Предполагается, что Центр станет важным звеном в процессе регистрации преимущественного местонахождения людей без постоянного места жительства в столице.

    Кроме того, запланированы мероприятия по выявлению бездомных граждан, в частности, путем создания специализированной службы социального патрулирования.

    Напомним, ранее И.Кильчицкая отметила, что уже разработан проект распоряжения КГГА об утверждении городских мероприятий по социальной защите лиц без постоянного местожительства. При Киевской городской клинической больнице N1 для них открыли специальное отделение с отдельным входом на 30 койкомест.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.