• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Макеевке психически больной пытался захватить заложников с помощью вилки

    Опубликовано: 2008-05-30 11:46:10

    В больнице города Макеевка пациент забаррикадировался в палате, а двух больных объявил заложниками. Среди требований макеевского террориста - миллион долларов, автомобиль "Porsche" и беспрепятственный выезд в Италию. Вооружен он был вилкой и осколками разбитой тарелки.

    Как передает телеканал "1+1", переговоры с милицией продолжались минут пять, после чего террориста задержали и доправили к месту его почти постоянного пребывания - в психиатрическую больницу.

    50 граммов спирта, которые горе-террорист стянул у соседа из палаты, стали для него своеобразным детонатором. Он забаррикадировался и, вооружившись вилкой, начал предъявлять различные требования: от автомобиля "Porsche" до немедленного созыва пресс-конференции.

    После того, как врачи вызвали правоохранителей, 29-летний "террорист" пообещал в случае невыполнения его требований выпрыгнуть в окно с шестого этажа. Группа захвата долго разговаривать с психически больным не стала. Сразу пообещали ему и деньги, и автомобиль, а в качестве аванса предложили будто бы золотые часы.

    Как выяснилось, "террорист" находится на учете в психоневрологическом диспансере. Возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложников". Впрочем, правоохранители сомневаются, что он понесет какую-либо ответственность, кроме принудительного лечения в соответствующем медицинском учреждении.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.