• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инкассатор ограбил банкомат

    Опубликовано: 2008-05-30 10:37:38

    В городе Щорс Черниговской области задержан инкассатор, который ограбил банкомат "ПриватБанка".

    Как сообщили в центре общественных связей УМВД в области, в дежурную часть Щорского райотдела милиции поступило сообщение от начальника службы безопасности "ПриватБанка" о том, что в банкомате города, который установлен в магазине стройматериалов, отсутствуют кассеты с деньгами на сумму около 150 тыс. грн. и 1 тыс. долларов.

    Следственно-оперативная группа установила, что банкомат не был поврежден, а камеры наблюдения воров опознать не помогли. Следы несанкционированного проникновения в банкомат отсутствовали. Поэтому основными подозреваемыми стали работники ограбленного банка. За несколько дней местный инкассатор на первом же допросе в милиции сознался в содеянном. Мужчина рассказал, как вместе с товарищем-таксистом подъехал к банкомату и с помощью специального ключа забрал из него деньги.

    По словам руководителя УМВД Украины в Черниговской области Ивана Катеринчука, половину украденной суммы правоохранительные органы изъяли, также было арестовано некоторое имущество другого фигуранта. "Я думаю, что в ближайшее время, когда завершится расследование, банку будет возвращена полная сумма убытков, которую он понес во время совершения этого преступления", - сказал Катеринчук.

    Сейчас подозреваемые в краже находятся под стражей, сообщает УНИАН.

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.