• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В армии США растет число самоубийств

    Опубликовано: 2008-05-30 09:10:43

    Среди солдат армии США растет число самоубийств, сообщают официальные военные источники в Вашингтоне.

    В 2007 году в вооруженных силах зарегистрированы 115 самоубийств. В 2006 их было 108. Сорок три процента солдат, совершивших суицид, пошли на этот шаг после возвращения домой из Ирака и Афганистана.

    Напомним, с начала военной операции США в Ираке прошло уже больше пять лет. Число погибших американских солдат превысило четыре тысячи. Командующий американскими войсками в Ираке генерал Петреус, в своем докладе для Конгресса США, признал, что ситуация в стране, несмотря на признаки некоторого улучшения, остается непростой. При этом президент Джодж Буш не планирует в ближайшее время выводить войска из Ирака.

    Кроме того, с целью усиления безопасности Пентагон планирует ввести дополнительный военный контингент на территорию Афганистана.

    Стоит отметить, что на днях подобную информацию обнародовало министерство обороны России. В частности, небоевые потери российской армии за последние три года увеличились почти в три раза. Причем большинство суицидов совершается в элитных войсках.

    Однако, из справок военного ведомства следует, что в основе причин суицидов в армии лежат социальные проблемы - усталость от нищеты, бытовая неустроенность, низкая мотивация командиров к надлежащей службе, плохой отбор в армию контрактников. // По материалам Радио Свобода

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.