• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко укрепил свои позиции за счет киевских выборов - эксперты

    Опубликовано: 2008-05-29 15:23:22

    Блок Литвина и Президент Украины Виктор Ющенко укрепили свои позиции за счет киевских выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Соціовимір», директор «Международного института демократий» Сергей Таран, передает корреспондент «Главреда» .

    На пресс-конференции были обнародованы результаты опроса 25 ведущих украинских политологов и политических экспретов, среди которых, в частности, Д.Выдрин, В.Полохало, О.Дергачев, В.Котигоренко, С.Макеев, В.Бебик.

    Согласно опросу, большинство экспертов (72%) считают, что после досрочных выборов в местные органы власти столицы среди политических сил Киева усилил свое влияние Блок Литвина и частично (52% опрошенных) Президент.

    Среди государственных институций эксперты склонны выделять СНБО, который усилил свое влияние (по мнению 40% опрошенных). Бесспорным аутсайдером перевыборов в Киеве эксперты считают НСНУ, который ослабил свое влияние по мнению 22 из 25 опрошенных политических экспертов.

    Также эксперты считают, что аутсайдерами компании являются «левые» силы, то есть КПУ и СПУ и даже в большей мере БЮТ (72%). Больше половины опрошенныъх экспертов считают, что ПР также потеряла свои политические позиции. Среди государственных институций, по мнению опрошенных, утратил свое влияние на политичские и экономические процессы в стране Кабмин (68%), а влияние Верховной Рады фактически не изменилось.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.