• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевский метрополитен» уверяет в безопасности станции «Красный хутор»

    Опубликовано: 2008-05-29 00:44:26

    Протекание воды на станциях метрополитена - явление, которое наблюдается не только в киевском, но и в других метрополитенах мира с аналогичными гидрогеологическими условиями, когда уровень грунтовых вод достигает верха тоннеля. Протекание станции "Красный Хутор" не угрожает безопасности пассажиров.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", специалисты "Киевметробуда", в пределах гарантийных обязательств, на протяжении года со дня ввода станции в эксплуатацию, будут проводить работы по устранению протекания воды. "Уверяем пассажиров, что масштабы протекания воды и состояние туннельной оправы на станции "Красный хутор", как и на других станциях, постоянно контролируют эксплуатационные подразделения метрополитена. На данный момент какой бы то ни было угрозы безопасности пребывания пассажиров в метрополитене, в связи с протеканием воды, не существует", - подчеркнули в КП.

    "На станции "Красный Хутор" протекание не критическое, поскольку вода не попадает на оборудование, не капает на рельсы или пассажиров", - добавил начальник КП Петр Мирошников. По его словам, мировой опыт эксплуатации метрополитена показал, что полностью устранить протекание воды на станциях метро еще никому не удалось. В ближайшее время протекания на станции "Красный Хутор" сведут "к возможному минимуму".

    Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что "лужи и тряпки стали частью интерьера киевской станции метро "Красный Хутор". Через несколько дней после открытия стены станции залило водой". Станция "Красный хутор" была открыта 23 мая.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.