• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не поддержит Ющенко на президентских выборах?

    Опубликовано: 2008-05-28 08:52:36

    Премьер Юлия Тимошенко может не поддержать на президентских выборах кандидатуру нынешнего президента Виктора Ющенко.

    Об этом она сказала в интервью журналу "Русский Newsweek".

    Так отвечая на вопрос о том, прошли ли ее отношения с президентом точку невозврата, Тимошенко сказала:

    "Это слишком. Я думаю, не надо спешить делать выводы. Мы всё равно будем пытаться сохранить демократическую коалицию, потому что на данный момент другой альтернативы нет".

    На уточняющий вопрос, есть ли тогда шансы что на предстоящих президентских выборах она, как обещала ранее, поддержит Ющенко, Тимошенко после долгой паузы ответила:

    "Нет. Я бы так не трактовала мои слова".

    Она отметила, что "под давлением президента и ради демократической коалиции" БЮТ проголосовал за закон о кабинете министров, который дает чрезвычайные полномочия секретариату президента и СНБО.

    "Так исчез последний упрек, который президент бросал в нашу сторону. Но начали таскать на допросы в прокуратуру чиновников, представителей казначейства, членов правительства, в том числе и руководителей ФГИ, которые не стали на коррупционные рельсы. Этих людей и их семьи просто замучили по поручению президента", -добавила она.

    "Меня очень удивляет, что тот демократический президент, которого весь народ, вся наша демократическая команда, в том числе и я, практически на руках внесли на пост президента, сегодня возбуждает против нас уголовные дела", - сказала Тимошенко.

    "Он фактически репрессирует свою команду! Репрессирует за то, что мы начали реальную борьбу против коррупции! Мне больно, что так поступает президент", - пожаловалась премьер.

    Но в то же время Тимошенко высказала надежду, что еще есть шанс всё решить спокойно и толерантно.

    "Я в этом уверена. И жду того же от Виктора Ющенко", - сказала Тимошенко.

    Инф. pravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.