• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ощадбанк: От общего количества кредитов, 3% проблемными

    Опубликовано: 2008-05-28 08:27:33

    От общего количества кредитов, которые выдаются банками в Украине, 3% являются проблемными. Такую статистику сегодня в Киеве журналистам сообщил представитель Ощадбанка Сергей Евтушенко, передает РБК-Украина.

    Со своей стороны вице-президент Ассоциации украинских банков Антонина Паламарчук подчеркнула, что в Украине необходимо для эффективной борьбы с проблемными кредитами повысить качество кредитования.

    «В первую очередь, банки должны создать систему управления кредитными рисками, а также пользоваться услугами бюро кредитных историй. Но, к сожалению, в Украине не все банки готовы делиться информацией о кредитовании своих клиентов. Для того чтобы банки эффективно и успешно сотрудничали в бюро кредитных историй, надо честно работать на финансовом рынке. Только в том случае, если рынок будет открытым и честным, возможна эффективная работа бюро кредитных историй, а также и успешная борьба с проблемными кредитами», - заявила она.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.