• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские военнослужащие отдохнут в Словакии

    Опубликовано: 2008-05-27 14:43:26

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров и министр обороны Словакии Ярослав Башка договорились о взаимном отдыхе военнослужащих – украинских в Словакии, а словацких – в Украине. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции после встречи министров в Ужгороде сообщил Ярослав Башка.

    "Нам кажется, что главное место занимают контакты между простыми людьми, поэтому мы договорились, что будем организовывать совместный обмен отдыхающими", - сказал Ярослав Башка. Эта договоренность означает, что украинские военнослужащие и члены их семей будут отдыхать в Словакии, а военнослужащие Словакии и члены их семей – в Украине, отметил словацкий министр.

    Ярослав Башка добавил, что между оборонными ведомствами двух стран и другими государственными институтами проводятся многие совместные мероприятия. Министр бороны Словакии также сообщил, что передал Юрию Еханурову приглашение украинским штабным офицерам, владеющим английским языком, принять участие в совместном словацко-голландском проекте – подготовительных курсах.

    Кроме того, Ярослав Башка прибавил, что пригласил украинских военнослужащих принять участие в ежегодном соревновании "«Антропоид", которое проходит каждый сентябрь в Словакии на базе 5-го полка специального назначения Вооруженных сил страны. Он выразил надежду, что и в дальнейшем словацкие военнослужащие будут иметь возможность использовать украинские полигоны для проведения учений.

    В свою очередь Юрий Ехануров заметил, что в этом году Верховная Рада без проблем приняла закон о военных учениях на территории Украины при участии иностранных войск. "Я так думаю, что украинская элита начнет понимать свои государственные интересы, и наше сотрудничество, в первую очередь с соседями, будет давать хорошие плоды", - сказал глава Минобороны Украины. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.