• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине создали сеть в защиту беженцев

    Опубликовано: 2008-05-27 11:51:09

    Одиннадцать неправительственных организаций из разных регионов Украины, работающих в сфере защиты беженцев и борьбы с ксенофобией и расизмом, подписали Меморандум о взаимопонимании сегодня, 27 мая.

    Сеть создана с целью координации работы и усилий общественного сектора, направленных на защиту прав беженцев, борьбу с ксенофобией и расизмом, а также с целью развития и укрепления отношений с правительственными структурами и международными организациями.

    Как отметили участники подписания, деятельность сети будет поддержана Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Датским советом по вопросам беженцев и Европейским советом по вопросам беженцев и изгнанников. Как подчеркнула представитель Международной амнистии в Украине Татьяна Мазур, подписанием Меморандума каждая сторона демонстрирует свое согласие вступить в сеть и объединить усилия.Она отметила, что на данный момент уже есть определенные планы для работы сети, в частности, в краткосрочные планы входит празднование в Украине Дня беженца, который должен состояться в июне.

    Кроме того, участники подписания Меморандума отметили, что они будут сотрудничать с правительственными организациями. Так, на данный момент уже существуют общественные советы при таких органах, как Нацкомрелигии и МВД, такие же советы существуют на местных уровнях. Члены сети намерены работать над решением конкретных проблем и над усовершенствованием украинского законодательства. // Источник: ЛИГАБизнесИнформ

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.