• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры России с Евросоюзом состоятся летом

    Опубликовано: 2008-05-27 07:32:30

    Переговоры о новом базовом соглашении между Евросоюзом и Россией начнутся 26-27 июня на саммите Россия-ЕС в Ханты-Мансийске.

    В понедельник, 26 мая, Совет министров иностранных дел ЕС дал Еврокомиссии соответствующий мандат. Об этом сообщил на брифинге в перерыве между заседаниями совета министр иностранных дел председательствующей в ЕС Словении Димитрий Рупел.

    Срок действия прежнего соглашения о партнерстве и сотрудничестве истек в декабре 2006 года. Начало переговоров о новом соглашении о стратегическом партнерстве, неофициально именуемом также "Большим договором", откладывалось из-за позиции Польши и Литвы, которые недавно сняли свои возражения.

    "Наши эксперты провели очень большую работу. Мы с начала этого года делали все возможное, чтобы переговоры были начаты в Ханты-Мансийске", - заявила пресс-секретарь высшего представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы Кристина Галлах.

    Для начала переговоров Еврокомиссии требовалось единогласное одобрение всех 27 стран-участниц ЕС.Польша заблокировала процесс в ноябре 2006 года из-за российского эмбарго на импорт польского мяса. // Подробности

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.