• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый богатый бизнесмен в мире: Экономика США уже вступила в период спада

    Опубликовано: 2008-05-27 00:40:49

    Экономика США уже вступила в период спада, несмотря на то, что официальная статистика пока только отражает замедление темпов роста, считает самый богатый бизнесмен в мире Уоррен Баффет.

    "Я полагаю, что мы уже находимся в состоянии рецессии. Может быть, не в том смысле, который вкладывают экономисты, но люди на себе уже чувствуют эффект рецессии. Она будет продолжительнее и глубже, нежели многие полагают", - заявил Баффет в интервью немецкому журналу "Шпигель" .

    Американские СМИ сообщают, что 77-летний глава компании Berkshire Hathaway находится в европейском "шоп-туре", присматриваясь в новым инвестиционным проектам.

    Миллиардер, возглавивший список богатейших людей планеты по версии журнала "Форбс", владеет диверсифицированными активами - от страхового бизнеса до производства жевательной резинки.

    Правительство США на прошлой неделе скорректировало в сторону понижения прогноз экономического роста на фоне нового ценового скачка нефти до уровня свыше 133 долларов за баррель.

    Федеральная резервная система США сообщила, что вероятный рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2008 году будет в пределах 0,3-1,2% вместо предполагаемых ранее 1,3-2,0%. Главной причиной более пессимистичного сценария эксперты называют непрекращающийся рост цен на нефть - США являются крупнейшим в мире потребителем энергоносителей. // По материалам: РИА "Новости"

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.