• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поезда стали ездить быстрее

    Опубликовано: 2008-05-26 10:09:19

    Графиком движения поездов на 2008/2009 годы, который вводится в действие в Украине с 25 мая этого года, техническая скорость пассажирских поездов повышена на 0,5 км/ч - до 63,1 км/ч. Об этом сообщили в "Укрзалізниці".

    Маршрутная скорость всех пассажирских поездов "Укрзалізниці", сравнительно с прошлым графиком, увеличена на 0,4 км/ч, и она составляет 53,5 км/ч.

    В частности, скорость скорых поездов (с учетом скоростных и ускоренных) увеличена на 0,2 км/ч - до 58 км/ч, скорых и дальнего следования, - на 0,2 км/ч - до 55,2 км/ч.

    Относительно технической и маршрутной скоростей международных пассажирских поездов, то эти скорости повышены сравнительно с уровнем прошлого года на 0,4 км/ч, и они составляют, соответственно, 65,2 км/ч и 54,8 км/ч.

    Увеличится скорость и грузовых поездов. Техническая скорость грузовых поездов в новом графике повышена на 0,5 км/ч и будет составлять 45,9 км/ч. Участковая скорость увеличена также на 0,5 км/ч и будет составлять 40,4 км/ч, передает Провокация.

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.